Deine besten 3 Turniere Brutto und Netto werden addiert und angezeigt. Meldet Euch jetzt an!
BEST 3 RANGLISTE BRUTTO (PUNKTE*) 
Rang Name Heimatclub T HCP Punkte
1.Luca PrahlWentorf Reinbeker Golfclub21 0.4118.6
2.Marek SmolichGC Herzogenaurach10 1.4116
3.******GC Erlangen7 3.799.9
4.Udo RödigGC Gerhelm5 6.684.6
5.Thomas NossemGC Bad EMs14 8.779.5
6.Vera Hofmann Bad Windsheim 5 8.878.8
7.Ingrid StraßburgOldenburger Land8 9.578
8.Gerald BauerGC Am Habsberg25 13.477.5
9.Andreas ApfelbacherGC Rothenburg/Schönbronn5 1077.4
10.Carsten von HofgaardenGC Erlangen9 9.276
11.Klaus LäuferAdendorf GR11 11.473.7
12.Martha UllmannGC Dachau6 12.869.2
13.David SchneiderBergen Hohne Golfclub12 11.068.6
14.Wolfgang WeberGC Am Habsberg3 11.667.8
15.Hannes TröbingerGC Vigil Seis27 14.065.7
16.Helmut CremerKölnGolf4 15.963.4
17.Annette WirthGC Schloss Haag7 12.262.3
18.Sven  VaupelGolfclub Oldenburger Land11 15.060.6
19.Christian  WüchnerGolfrange Nürnberg 3 11.759.7
20.Sandra RothGC Ford Köln5 13.558.5
21.******St. Leon Rot8 17.755.1
22.Michael HeiserMainzer Golfclub10 17.354.3
23.Jens SzelongGC Westerwinkel14 18.651.3
24.Wolfgang GottbrathSt. Leon Rot7 24.548.8
25.Sebastian BetzGC Wiesloch7 2147.8
26.Moritz Mersud MayrGC Montfort Rankweil14 23.341.2
27.Manuel LazzaroGC Zollmühle5 23.640.4
28.André SchülerGolfrange Nürnberg6 13.940.1
29.Reinhold StaudiglGolf You Up 3 12.638
30.Dirk KeßeböhmerGC Maasberg3 25.536.9
31.Gabriel LagiewskiGC Schloss Horst17 19.133.7
32.Sieglinde SchröderGSV Düsseldorf 14 30.529.5
33.Tobias KlossokGC Schwarze Heide4 28.524.1
34.Manuela MayrGC Rankweil3 30.523.3
35.Marie-Theres Justus-RothGC Hohenhardter Hof5 31.022.1
36.******GC Zollmühle2 17.522
37.******GC Bad Abbach-Deutenhof1 14.422
38.René FriedrichGC Bad Waldsee1 16.618.9
39.Werner HöffnerGC Ravensberger Land18 29.516.9
40.Yvonne ThonMainzer Golfclub 6 3815.2
41.Lex MissBirdieGC Zollmühle1 17.811
42.Oliver StahlGC Jakobsberg1 35.09
43.Moritz MökerGolf&Country Club Schloß Krugsdorf2 33.56.9
44.Jessica HöffnerGC Ravensberger Land1 29.56.6
45.Marion BaumgärtnerGC Teck1 385.4
46.Thomas WirtzGolfpark Loherhof7 452.4
47.Peter ChloupekBrussels Golf Club2 34.61.4
48.Sören Floberg ThielRed GolfQuickborn0 23.80
49.Juergen WeberGC Zollmühle0 220
50.Hannes TröbingerSt. Vigil Seis0 16.40
51.Karin SchadlyPottenstein-Weidenloh0 5.80
52.Maximilian  GoerlitzGC Erlangen0 4.60
53.Stefan GreifGolfrange Nürnberg0 26.10
Berechnung: Punkte = Bruttopunkte - Par + CR (Best 3)
TOP! Beste Bruttorunde auf der PMGTOUR 
Name HCP Turnier Datum Brutto
Luca Prahl0.4Clubmeisterschaften 2. Runde08.09.2018 42
TOP! Beste Nettorunde auf der PMGTOUR 
Name HCP Turnier Datum Netto
Manuel Lazzaro23.6Golf House Trophy29.07.2018 62
Hol Dir jetzt Dein Bagtag - Tourcard 2018!
  
Best 3 Rangliste Netto Klasse A (HCP bis 18,0) 
Rang Name Heimatclub T HCP Netto
1.******St. Leon Rot8 17.7130
2.Gerald BauerGC Am Habsberg25 13.4125
3.Marek SmolichGC Herzogenaurach10 1.4124
4.Luca PrahlWentorf Reinbeker Golfclub21 0.4122
5.Ingrid StraßburgOldenburger Land8 9.5121
6.Sven  VaupelGolfclub Oldenburger Land11 15.0120
7.Hannes TröbingerGC Vigil Seis27 14.0120
8.Helmut CremerKölnGolf4 15.9116
9.David SchneiderBergen Hohne Golfclub12 11.0116
10.Andreas ApfelbacherGC Rothenburg/Schönbronn5 10116
11.******GC Erlangen7 3.7116
12.Klaus LäuferAdendorf GR11 11.4115
13.Vera Hofmann Bad Windsheim 5 8.8115
14.Carsten von HofgaardenGC Erlangen9 9.2113
15.Christian  WüchnerGolfrange Nürnberg 3 11.7113
16.Michael HeiserMainzer Golfclub10 17.3111
17.Martha UllmannGC Dachau6 12.8111
18.Thomas NossemGC Bad EMs14 8.7111
19.Udo RödigGC Gerhelm5 6.6110
20.André SchülerGolfrange Nürnberg6 13.9109
21.Sandra RothGC Ford Köln5 13.5108
22.Wolfgang WeberGC Am Habsberg3 11.6107
23.Annette WirthGC Schloss Haag7 12.2103
24.Reinhold StaudiglGolf You Up 3 12.685
25.******GC Zollmühle2 17.548
26.******GC Bad Abbach-Deutenhof1 14.439
27.René FriedrichGC Bad Waldsee1 16.637
28.Lex MissBirdieGC Zollmühle1 17.827
29.Hannes TröbingerSt. Vigil Seis0 16.40
30.Karin SchadlyPottenstein-Weidenloh0 5.80
31.Maximilian  GoerlitzGC Erlangen0 4.60
Summe der besten 3 Nettoergebnisse
Best 3 Rangliste Netto Klasse B (HCP 18,1 bis 36) 
Rang Name Heimatclub T HCP Netto
1.Manuel LazzaroGC Zollmühle5 23.6146
2.Tobias KlossokGC Schwarze Heide4 28.5136
3.Wolfgang GottbrathSt. Leon Rot7 24.5136
4.Moritz Mersud MayrGC Montfort Rankweil14 23.3128
5.Sebastian BetzGC Wiesloch7 21123
6.Manuela MayrGC Rankweil3 30.5119
7.Sieglinde SchröderGSV Düsseldorf 14 30.5119
8.Gabriel LagiewskiGC Schloss Horst17 19.1118
9.Jens SzelongGC Westerwinkel14 18.6117
10.Werner HöffnerGC Ravensberger Land18 29.5112
11.Marie-Theres Justus-RothGC Hohenhardter Hof5 31.0110
12.Moritz MökerGolf&Country Club Schloß Krugsdorf2 33.595
13.Dirk KeßeböhmerGC Maasberg3 25.586
14.Peter ChloupekBrussels Golf Club2 34.665
15.Oliver StahlGC Jakobsberg1 35.038
16.Jessica HöffnerGC Ravensberger Land1 29.528
17.Sören Floberg ThielRed GolfQuickborn0 23.80
18.Stefan GreifGolfrange Nürnberg0 26.10
19.Juergen WeberGC Zollmühle0 220
Summe der besten 3 Nettoergebnisse
Best 3 Rangliste Netto Klasse C (HCP 36,1 bis 54) 
Rang Name Heimatclub T HCP Netto
1.Yvonne ThonMainzer Golfclub 6 38118
2.Thomas WirtzGolfpark Loherhof7 45115
3.Marion BaumgärtnerGC Teck1 3829
Summe der besten 3 Nettoergebnisse